Российский предприниматель Евгений Пригожин ответил Министерству обороны, заявившему, что добровольческие подразделения под Артемовском якобы получают все необходимые боеприпасы. Слова бизнесмена приводит пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин подчеркивает, что на данный момент ЧВК «Вагнер» недополучает 80% от необходимого числа боеприпасов. На этом фоне заявления оборонного ведомства выглядят крайне подозрительно.

«Поэтому заявление министерства обороны является ничем иным, как просто плевком в сторону ЧВК "Вагнер" с попыткой скрыть свои преступления перед теми бойцами, которые сегодня совершают подвиг на Бахмуте (Артемовске)», – считает предприниматель.

Пригожин указал, что до «музыкантов» не доехали до сих пор даже саперные лопатки. Поэтому если министерство обороны все-таки решит выдать солдатам боеприпасы, то пускай оно сделает это по факту, а не на страницах отчетов, которыми ведомство морочит голову россиянам.

У бизнесмена нет никаких сомнений в своей правоте, поэтому он готов предоставить все необходимые документы и доказательства военной прокуратуре по требованию.

Ранее Пригожин подтвердил, что в подразделениях ЧВК «Вагнер» наступает «боеприпасный голод». В это время Министерство обороны отчитывалось об исполнении всех заявок от «музыкантов».