Возрождение древнерусских воинских традиций на фоне успехов ЧВК «Вагнер» в Донбассе вынуждают США противодействовать этой организации.

По мнению блогера и писателя Владлена Татарского, «вагнеровцы» не только добились больших успехов на поле боя, но и стали современным олицетворением русских народных героев. По этой причине в Вашингтоне разрабатывают схемы противодействия «музыкантам», в том числе за счет введения санкций.

«Американцам не дает покоя Пригожин и «Вагнер». Это неудивительно, потому что «музыканты» – это истинное возрождение древних Русских воинских традиций. Об этом я пишу с 2018 года.

Они увидели даже не военную опасность, а именно возрождение русского духа, который не в балете и не даже в хоккее, как многие думают. Русский дух в Войне и народных героях, от Ильи Муромца, Ермака и Минина и Пожарского. Вот чего боятся на самом деле», – уверен Татарский.

«Вагнеровцы» действуют на Бахмутском направлении, где украинская армия сосредоточила внушительные по численности силы. В район Бахмута переброшены спецподразделения ВСУ, а также отряды с других участков фронта. Несмотря на ожесточенное сопротивление, «музыканты» накануне заняли населенный пункт Красополье, а ранее освободили город Соледар.