Директор благотворительного фонда помощи республикам Донбасса Кристина Федосеева предположительно может быть связана с семейством Захватовых – «спецпредставителями» губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Организованный банком «Россия» фонд уже несколько месяцев рассказывает о своей помощи республикам Донбасса. По информации «Ротонды», благотворительная организация может быть связана с петербургским бизнесменом Александром Захватовым. Дело в том, что Федосеева является не только членом общественной палаты, но и руководителем молодежной организации «Мир», попечительский совет которого возглавляет Игорь Захватов.

На данный момент бизнесмен Александр Захватов является единственным членом ревизионной комиссии другого фонда, направленного на помощь Донбассу – «Победа». По информации СМИ, благотворительные цели организации якобы могут служить прикрытием для «отмывания» денег петербургских чиновников и их приближенных.

Стоит отметить, что сама Федосеева отказалась общаться с журналистами после прямого вопроса о связях с Захватовыми и Бегловым. Женщина бросила трубку сославшись на занятость и больше не отвечала.