Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий сообщил о планах Смольного очистить город от льда и снега до наступления холодов. С заявленными сроками администрация губернатора Александра Беглова не справилась – заморозки вновь окутали Северную столицу, а город так и остался неочищенным.

Анатолий Повелий стал гостем телеэфира на телеканале «Санкт-Петербург», где сообщил, что разделяет недовольство петербуржцев неэффективной уборкой льда и снега. Тем не менее, он отметил, что чиновники работают в «усиленном режиме».

«Такое количество осадков, на наш город выпавшее, заставило нас работать в авральном режиме. И то усиление, которое произошло, оно, собственно, для того, чтобы максимально быстро ликвидировать последствия», - заявил Повелий.

Чиновник утверждает, что город приблизился к «промежуточному финишу» в уборке снега. По мнению Павелия, очистка пригородов стоит наравне с беспорядками, которые распространились по всему центру Северной столицы.

«Надеюсь, до наступающих холодов мы сможем сделать все, чтобы выйти на некую нулевую отметку – обеспечить вывоз тех складированных масс снега, которые есть. Закончим очистку полностью крыш, ликвидируем все опасности падения наледи», - рассказал о планах политик.

Прогнозы синоптиков сбылись – город окутало сильными заморозками, а вот обещания Смольного так и остались невыполненными. Улицы еще сильнее засыпало снегом, а под ногами образовалась сильнейшая наледь.

Ранее губернатор Александр Беглов показательно выставил на улицу своих подчиненных и заставил их на камеру «убирать снег». По мнению жителей Северной столицы, такие показательные съемки сделаны не из побуждений помочь родному городу, а чтобы утихомирить общественность.