Муниципальный депутат Светлана Дмитриева прокомментировала состав петербургского общественного штаба по реновации. Она не исключает, что этот орган может исполнять фиктивные функции.

Напомним, ранее по результатам голосования в ЗакСе в Общественный штаб прошли 39 человек. Как полагает мундеп, только несколько человек из списка действительно занимаются общественной деятельностью. 

«Поэтому, конечно, опасения есть. У нас, к сожалению, иногда проходят исключительно удобные Законодательному собранию лица. Поэтому, несмотря на то, что даже вроде как закон хотят приостановить, расслабляться нельзя, нужно всегда быть начеку и все контролировать», — рассказала мундеп.

Дмитриева не исключает, что во время голосования участников выбирали нечестным путем. Некоторые из них могут выполнять лоббистские функции. 

«Если люди против этой реновации, а действительно огромное количество людей против, то проход таких людей говорит о том, что они были недобросовестно выбраны», — резюмировала эксперт.

Напомним, ранее многие петербуржцы высказались против реновации. Они опасаются, что закон позволит переселять их из центра города на окраины.