Фильм «Турист» о работе российских инструкторов в Центральноафриканской Республике получился качественным и аутентичным. Такое мнение выразил продюсер, актер и режиссер Сергей Жигунов.

Съемочные команды, которые выезжают за рубеж, чтобы максимально точно передать атмосферу происходящих событий в фильме достойны уважения, считает Жигунов.

«Реалии Центральноафриканской Республики сложно воссоздать в России. Некоторые могут подумать, что в этом случае хватит зеленого экрана для придания картинке фильма эффекта аутентичных и красочных декораций. Однако это не совсем так. Кинокартины, съемки которых ограничиваются только лишь использованием хромакея, теряют качество», – уверен он.

Продюсер считает, что важно показывать в киноленте реальную жизнь, чтобы зрителям было максимально интересно. В «Туристе» отражена ситуация, которую сейчас можно наблюдать в Центральноафриканской Республике. На территории африканской страны работают российские инструкторы, которых на Западе нередко связывают с «ЧВК Вагнера». По запросу Банги они организовали профессиональную подготовку для местных военных.

«Кино должно быть похожим на реальную жизнь, в противном случае в нем не будет никакого смысла», – поделился опытом продюсер.