После пребывания в Северной столице туристы оставляют свои комментарии на сайте «Отзовик». Многие путешественники недовольны отдыхом. Они отмечают ряд проблем в Петербурге. Нередко гости указывают на плачевное состояние архитектуры и другие сложности.

Достопримечательности – одна из причин, по которым туристы посещают Петербург. Однако в последнее время чиновники Смольного не обращают внимания на состояние памятников архитектуры. Администрация Александра Беглова защищает интересы застройщиков, поэтому многие ОКН уничтожаются.

Путешественники также сетуют на качество уборки в городе. Коммунальные службы халатно относятся к своей работе - тротуары нечищены. Зимой проблема усугубляется из-за неубранного снега. Осенью и весной гости и жители вынуждены передвигаться по городу, минуя огромные лужи.

«Нечищенные тротуары, приходилось смотреть под ноги, а не на окружающую красоту», — сетуют в отзывах.

«Питер плохо чистят от снега. В морозы – горбыли, скользель. В оттепели - лужи, улицу не перейти, не знаешь, куда вступить, чтобы не в лужу», — делятся комментаторы.

Отсутствие хорошей транспортной инфраструктуры также создает проблемы для туристов. После старта транспортной реформы люди вынуждены тратить много времени для того, чтобы добраться до тех или иных достопримечательностей.

«Много времени уходит на дорогу к разным достопримечательностям, если жить не в центре», — делятся туристы.

В целом, многие путешественники негативно оценивают пребывание в городе. Они отмечают многочисленные проблемы, которые могла бы решить администрация города. Однако губернатор Александр Беглов не спешит разбираться с этим вопросом.

«Весь центр города, один сплошной минус... Хочу поделиться впечатлениями о вонючем, смердящем и гниющим городе, где Вы встретите, грязь, вонь, заблеванные тротуары вперемешку с мусором», — сообщает один из туристов.

Такие комментарии позволяют понять, почему турпоток в Северной столице снизился. Путешественники больше не стремятся в этот город, а после первого визита – не хотят возвращаться.