Молчание не спасло Смольный от критики транспортной реформы. Петербуржцы продолжают засыпать ведомство жалобами по поводу нехватки остановок, медленных автобусов, неудобных маршрутов и давке в салонах. Однако администрация губернатора города Александра Беглова, похоже, нашла способ выкрутиться из ситуации. Чиновники, как пишут СМИ, по всей видимости развели ботоферму для написания хвалебных отзывов о провальной транспортной реформе. Однако обмануть жителей Северной столицы не получилось — пустые профили в соцсетях выдали фейковые страницы.

Источник фото: https://vk.com/passtransportspb

При этом реальные обращения граждан с конкретными предложениями и просьбами Комтранс предпочитает игнорировать, а на портале «Наш Санкт-Петербург» отключена возможность оставлять актуальные жалобы, например, на неудобные маршруты или отсутствие акутального расписания движения транспорта на остановках.

Впрочем, «достучаться» до Смольного у жителей города не получилось и с помощью обращения в соцсетях в профильные комитеты, а также с помощью горячей линии 576-55-55.

На данный момент отсутствие обратной связи с администрацией Беглова является ключевой проблемой транспортной реформы Петербурга.