Рейды правоохранителей по барам на Думской улице, которые якобы привели к закрытию питейных заведений, на самом деле мало изменили жизнь петербуржцев. Бары продолжают работать, только теперь подпольно, а их посетители – отдыхать, пишут СМИ.

Напомним, заведения были опечатаны в связи с делом о спаивании несовершеннолетних. В результате проведенного полицией рейда в ночь на 8 апреля были закрыты и опечатаны 13 баров.

В Смольном вдруг, после многолетнего молчания, решили переформатировать Думскую в современный кластер и открыть там что-то вроде фудхоллов наподобие Vokzal1853. При этом рестораторы предложили администрации губернатора Александра Беглова альтернативное решение – легальный барный и клубный кластер из-за практически отсутствия на Думской жилых помещений.

«Самое понятное, что там можно сделать — это клубно-барную движуху, поскольку там нет жилья. Это будет местом привлечения туристов и горожан», — рассуждает ресторатор Андрей Перцев.

Сегодня Смольный видимо имитирует озабоченность происходящим на Думской и пытается предлагать идеи, чтобы решить проблему, хотя все, что требуется от властей Петербурга – установить контроль за барной улицей, на которую они же не обращали внимания последние 30 лет.