Жители Горячего Ключа, придя на похороны бойцов ЧВК «Вагнер», показали свое реальное отношение к погибшим «музыкантов», заявил предприниматель Евгений Пригожин.

Более 500 людей приехали на кладбище муниципального округа в станице Бакинская 19 марта задолго до начала траурной церемонии. Основатель ЧВК поблагодарил их за неравнодушие и в то же время нелицеприятно высказался о местных чиновниках.

«Спасибо тем, кто пришел, и тем, кто поддерживал нас вчера. Мы заставили этих подонков спрятаться у себя в кабинетах и не препятствовать нам в этом. Когда мы вместе, мы можем многое», — цитирует бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Общественный скандал с участием местной администрации начался, когда глава муниципального округа Сергей Белопольский заявил, что губернатор Краснодарского края лишил его полномочий в вопросе организации похорон погибших бойцов ЧВК. Он также запретил устанавливать мемориал павшим в городе-курорте, сославшись на заботу о местном населении. Но проживающие в Горячем Ключе люди показали свое реальное отношение к ситуации.