В интернете появился очередной клип на злободневную тему: «Песня о насущном Петербурге», посвященная плохой уборке снега в Петербурге. Несколько дней назад в своем хите аналогичные вопросы поднял музыкант Сергей Шнуров. 

«Еще один злободневный для Петербурга трек. Такими темпами, к концу зимы, наберется на альбом, который подарят Беглову», — пишут в группе «Поребрик Сити. Новости Санкт-Петербурга».

 

Авторы клипа показали насколько осторожно жители Северной столицы передвигаются по покрытым наледью тротуарами. На видео демонстрируются и гигантские сугробы, сваленные вдоль проезжих частей.

Крайне сложная ситуация, связанная с работой коммунальных служб города, наблюдается в Петербурге уже больше месяца. Плохо убранный снег провоцирует многочасовые пробки и ДТП на дорогах Северной столицы. Кроме того, жители города падают на покрытые льдом тротуары и получают различные травмы. 

При этом еще осенью губернатор Александр Беглов заявлял, что Петербург полностью готов к наступлению холодов. По словам чиновника, Смольный обновил парк снегоуборочной техники. Однако первый сильный снегопад продемонстрировал обратное.