Губернатор Петербурга Александр Беглов вновь сбежал от проблем жителей города и отправился отдыхать. Как сообщают СМИ, вторую часть отпуска петербургский градоначальник намерен провести в родном Баку.

Журналисты не в первый раз обратили внимание, что губернатор Александр Беглов предпочел провести свой отпуск не в Санкт-Петербурге. На этот раз градоначальник планирует отправиться в родной Баку, где его ждет собственный дом на берегу Каспия.

Накануне СМИ рассказали, что Беглов отправился на отдых в Турцию. Журналисты напомнили главе города, что в Петербурге тоже прекрасная погода и для того, чтобы отдохнуть не обязательно покидать Северную столицу. Примечательно, что месяц назад Беглов отсутствовал в Санкт-Петербурге не меньше недели, поскольку отправился в тур по Подмосковью.

Внезапные «командировки» и отъезды Беглова из Петербурга вызывают критику со стороны жителей города, которые не перестают жаловаться на провалы реформ и другие проблемы, встречающиеся в Северной столице на регулярной основе.