Петербургский губернатор Александр Беглов 19 мая принимает поздравления с 67-м Днем рождения. Активист, представитель движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров не остался в стороне от такого события. Он пожелал градоначальнику вырастить себе достойную замену и передать полномочия ей.

«Александр Дмитриевич - та фигура, за которой следит весь город, мне кажется, это успех. Ну а пожелать ему хочется, чтобы у него все было и за это ему ничего не было. Мы надеемся, что Александр Дмитриевич вырастит новое поколение прекрасных чиновников, которое сможет достойно его сменить на крайне важном городском посту. Вот такое мое небольшое поздравление», — заявил Костров LIVE24.

Костров также отметил, что горожане понимают, как губернатору нужен отдых, и готовы подарить ему возможность уехать подальше в «незабываемое путешествие».

Беглов при этом отмечает уже четвертый день рождения на посту и не отрицает, что не против отметить и ближайшую круглую дату в Смольном, если выиграет выборы в 2024 году. Но шансы на это эксперты оценивают как сомнительные.