Известный стендап-комик Илья Соболев критически отозвался о новой песне группы «Ленинград». Есть подозрение, что его услуги якобы купил Смольный, по имиджу которого больно ударила музыкальная премьера.

 

Премьера резонансной песни от фронтмена группы «Ленинград» Сергея Шнурова состоялась 15 января, в тексте композиции «Пока так» он прошелся по наболевшим бедам петербуржцев: снегу и мусору. Клип на нее меньше чем за неделю посмотрели 1,5 миллиона раз только на YouTube. Властям Петербурга клип не понравился. Вероятно, виной тому упоминание лопаты губернатора Александра Беглова, которая и так стала мемом.

Внезапно к критике Шнурова подключился известный стендап-комик Илья Соболев. В Instagram он разместил сторис, где порассуждал на тему, что же ему не понравилось в новой песне.

 «Если раньше Шнур такое спел, мы бы все похихикали, типа прикольно, а сейчас вообще нет. Я ему вообще как-то так не верю, даже не про политику дело, а чисто так по-человечески, смотришь на него - уже как будто бы какая-то фальшь, неправда в этом», — рассказал стендапер.

По мнению Соболева, лучше Шнуров промолчал, чем пел об очевидном. Некоторые подписчика стендапера поинтересовались, уж не купил ли его мнение Смольный. Догадка может оказаться близкой к правде, поскольку клип Шнурова дошел даже до Заксобрания города. Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров заявил, что песня является «творческим мусором», который запомнится горожанам надолго.