В Смольном обеспокоены интересом петербуржцев к опросу в поддержку петиции «Города перемен» об отставке губернатора Петербурга Александра Беглова. Пиарщики градоначальника вновь подключили ботов для спасения его имиджа, об этом заявила юрист Ирина Баханович.

Баханович рассказала, что проанализировала динамику голосования утром 18 апреля и заметила, что за какие-то мгновения выросло число противников отставки. По ее словам, 17 апреля число голосов в поддержку Беглова колебалось на уровне 7-10%.

Ранее СМИ, ссылаясь на известный источник, сообщали о действиях медиаблока Смольного направленные на выравнивание невыгодной для Беглова ситуации. Журналисты писали, что в Центре управления регионом понимают, что большинство горожан будет голосовать за увольнение губернатора, так как «горожане Беглова и правда не любят» и решили использовать все доступные методы.

Напомним, 17 апреля активисты движения «Город перемен» опубликовали опрос в поддержку своей петиции на имя президента России Владимира Путина. Общественники призывают отправить губернатора Петербурга в отставку.