Смольный торговал местами на открывшейся на Манежной площади в Санкт-Петербурге Рождественской ярмарке, однако в последствии отменил все контракты, по видимому, в пользу родственников губернатора Александра Беглова.

Праздничные зоны разместились на трех локациях в Северной столице. На территориях Манежной, Дворцовой и Конюшенной площадях установили киоски, фотозоны, фудтраки и детские карусели.

Традиционно подобные ярмарки являются самым выгодным местом заработка в зимние праздники, поскольку расположены в самом центре мегаполиса. Поэтому места для торговли получить здесь довольно сложно. Предположительно, из-за того, что распределяет их команда губернатора Александра Беглова, предприниматели ежегодно сталкиваются с бюрократией Смольного. Предстоящие праздники не стали исключением.

Торговля местами на ярмарке началась осенью текущего года. Прошедшим отбор предпринимателям предложили поставить свои точки по ценам якобы в шесть раз превышающим изначальные. Однако в конечном итоге команда Беглова отменила все соглашения с участниками, чтобы возможно выделять места представителям азербайджанской диаспоры.