Пожар произошел в Выборгском районе города. В обстоятельствах трагедии разбираются сотрудники правоохранительных органов. 

Во дворе жилого дома №10 по первому Муринскому проспекту в Санкт-Петербурге произошел пожар. Возгорание обнаружили на мусорной площадке. Спасатели приехали на место происшествия и быстро избавились от огня. Все это заняло около 15 минут. 

Как сообщают очевидцы произошедшего, после устранения опасности на месте было обнаружено тело женщины. Подробности ее смерти не уточняются. В обстоятельствах трагедии разбираются сотрудники правоохранительных органов. 

Напомним, что с Нового года в Санкт-Петербурге начались проблемы с вывозом мусора. Отходы со дворов не вывозятся уже в течении нескольких недель. Мусорные мешки вываливаются из баков, заняли собой мусорные площадки и рядом с ними. На этом фоне начала расти популяция грызунов. 

На критическую ситуацию обратил внимание артист Сергей Шнуров. Своим творчеством он решил привлечь внимание к проблеме. В провокационной для себя манере он снял музыкальный клип на фоне мусорных куч. 

Сам губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов мусорный коллапс никак не комментирует. Его молчание и непостоянная политика только больше злит горожан, которые возможно больше убеждаются в некомпетентности нынешнего управленца.