Синоптики прогнозируют, что на будущей неделе в Санкт-Петербург вернутся морозы. Столбики термометров уйдут в минус, из-за чего затопленный оттаявшими сугробами город может превратиться в «ледяную тюрьму» для петербуржцев.

Утром 18 декабря в Северной столице все еще наблюдалась плюсовая температура, однако уже в ночь с воскресенья на понедельник синоптики прогнозируют похолодание до -7 градусов.

Чиновники из Смольного и губернатор Александр Беглов до сих пор не могут локализовать последствия прошедших в конце ноября снегопадов. При этом неубранный снег оттаял после прихода в город европейского циклона и затопил тротуары.

Из-за некачественной уборки осадков в Петербурге значительно возросло количество травм, вызванных гололедом. Кроме того, жители Северной столицы вынуждены опасаться за свою жизнь из-за возможного падения надели. Ранее на петербурженку упала ледяная глыба. В больнице женщине стало хуже.

Не исключено, что в связи с грядущим похолоданием Санкт-Петербург рискует оказаться скованным льдом из-за неспособности чиновников своевременно устранить последствия непогоды.