По прогнозам синоптиков, 18-19 января в Петербурге ожидается снегопад и ледяной дождь. Горожане справедливо опасаются, что коммунальные службы вновь не смогут оперативно очистить город от снега и обработать дороги песком, солью или реагентами. Менеджеры Смольного уже второй месяц подряд не могут наладить процесс эффективной снегоуборки в мегаполисе.

Метеосводки предупредили петербуржцев о новом снегопаде в ночь с 18 на 19 января. После такого прогноза и прошлого опыта с, так называемыми, снежными «кучами Беглова» горожане понимают, что коммунальные службы опять не смогут качественно расчистить дороги и пешеходные дорожки от снежных заносов. Снег на автотрассах спровоцирует многобалльные пробки и «погодные» ДТП. Гололедица на тротуарах опять приведет к росту статистики травматизма среди населения и гостей города.

На этой неделе метеорологи прогнозируют ледяные дожди в Санкт-Петербурге. Осадки на фоне минусовых температур неминуемо приведут к образованию гололедицы. Жители Северной столицы надеются, что на этот раз сотрудники комблага не станут экономить на песке и соли, как это случалось нынешней зимой уже не раз. Так, недавно жители Коломны сами закупили 250 кг песка и собственными силами засыпали им обледеневшие пешеходные зоны микрорайона.

СМИ уже писали, что петербуржцы и гости города осуждают Смольный за снежное фиаско этого года. Заверения губернатора Петербурга Александра Беглова о полной подготовленности мегаполиса к зимней непогоде не соответствуют действительности.