Более двадцати грузовиков со снегом простаивают в очереди на подъезде к снегоплавильной станции на Мебельной улице в Северной столице. Караван спецтехники вновь вероятно обнажил непрофессионализм чиновников Смольного.

Скопление грузовых автомобилей, заполненных снегом, образовалось в четверг, 17 февраля. Их конечный пункт – снегоплавильня на Мебельной улице, где разгрузки ждут более двадцати машин. Станция не справляется с таким наплывом.

Как уже неоднократно отмечала пресса, в городе на Неве отмечен острый дефицит снегоплавильных установок. Это доказывает и скопление грузовиков на Мебельной. Подобная картина наблюдалась на данном пункте и в прошлом месяце, когда было отмечено скопление более 40 грузовиков. Ранее в «Водоканале Санкт-Петербурга», в чьей зоне ответственности и находится снегоплавильный пункт, объяснили, что маршруты движения машин координируются «Центром комплексного благоустройства».  При скоплениях ситуация регулируется диспетчерской службой.

С конца ноября в Северной столице сохраняется снежный коллапс, возникший с первыми снегопадами. Губернатор Александр Беглов заявлял о полной готовности к зиме, однако город столкнулся с  нехваткой снегоуборочной техники.