Военный корреспондент Федерального агентства новостей Александр Яремчук посетил штаб ЧВК «Вагнер». Там он застал забавную ситуацию с посыльным из Минобороны и рассказал о ней в своем Telegram-канале.

По словам Яремчука, он прибыл в штаб ЧВК «Вагнер», чтобы узнать оперативную информацию об обстановке в Бахмуте. В это время основатель «оркестра» Евгений Пригожин проводил совещание с командирами. Как рассказал журналист, в какой-то момент он стал свидетелем ситуации «в стиле ретро». 

Поскольку ЧВК «Вагнер» не имеет закрытой связи с Минобороны, важные сообщения в штаб доходят через посыльных. Один из «гонцов» передал Пригожину срочное приглашение в Луганск на переговоры с командующим. Однако в ответ бизнесмен лишь «послал посыльного». 

«Лучше пусть командующий сам к нам на передок приезжает. У нас воздух посвежее, чем в загаженном штабе в Луганске», — заявил Пригожин.

Он также посоветовал командующему захватить с собой «пяток машин с боеприпасами». По словам Пригожина, если такие поездки в штаб будут происходить чаще, проблем с вооружением у «музыкантов» вообще не будет.

Ранее предприниматель прокомментировал последствия нехватки боеприпасов для ЧВК «Вагнер». Пригожин сообщил, что из-за дефицита снарядов «оркестр» теряет убитыми минимум 120 бойцов в день.