Известный музыкант Сергей Шнуров в субботу, 15 января, опубликовал новую песню и клип на злободневную тему. В композиции певец раскритиковал состояние Петербурга, который с начала года «погряз» в мусоре.

Видеоклип на песню «Пока так» снимали в самом центре Северной столицы – близ Сенной площади. Главной локацией стал двор, который буквально завален отходами. Помимо визуализации проблемы, музыкант и в тексте композиции «прошелся» по работе коммунальщиков. Не изменяя своему стилю, Шнур в нецензурных выражениях обругал администрацию города за то, что культурную столицу так запустили.

Всего за два дня творение рок-певца посмотрели 30 млн раз. Работа Шнурова почти моментально завоевала тренды всевозможных социальных сетей – от YouTube до Telegram. 

Благодаря работе Шнурова о проблеме, о которой жители города на Неве трубят не один день, узнало огромное количество людей. Возможно, после столь громкого упрека в сторону Смольного и губернатора Александра Беглова власти наконец перестанут игнорировать жалобы людей и начнут решать пробелму.