Губернатор Петербурга Александр Беглов не способен осознать масштабы трагедии, которую пережил Ленинград во время блокады, поэтому он не проявляет должную заботу о живущих сейчас ветеранах. Об этом заявил руководитель проекта «Делайте правильно» Дмитрий Гусев.

 

Комментируя появившиеся в СМИ сообщения, что до 80-тилетия прорыва блокады не дожили более 15 тысяч блокадников Петербурга, Гусев подчеркнул, что равнодушие чиновников Смольного по отношению к этой категории граждан наглядно демонстрирует их позицию к историческим событиям города. 

 

«К сожалению, господин Беглов никак не связан с нашим городом, и не понимает трагедию, которую наш город пережил во время окружения и блокады. То, как чиновники относятся к блокадникам, показывает их реальное отношение и к истории, и к пережитой нашим городом и горожанами трагедии. И такие люди руководят нашим городом»,констатировал руководитель проекта.

 

При этом Гусев отметил, что от многочисленных проблем в сфере здравоохранения прежде всего страдают пожилые люди, включая ветеранов и блокадников.

 

Ранее блокадница Марина Таурек рассказала об отсутствии заинтересованности чиновников Смольного в решении проблем ветеранов и блокадников.