Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, почему некоторым родственникам погибших бойцов не выдают государственные награды.

Пригожин подтвердил, что часть «вагнеровцев», действительно, не получает положенные от государства награды, такие как медаль «За отвагу» или «Звезда героя». По словам бизнесмена, все дело в чиновниках, которые просто не хочет работать больше обычного.

«Есть кучка чиновников-тварей. Эта кучка чиновников-тварей должна подготовить соответствующие документы для того, чтобы можно было подписать «Указ Президента о награждении посмертно бойца погибшего на войне, на СВО, так называемой». Президент указы подписывает и днем, и ночью в таких случаях, а вот кучка чиновников-тварей категорически отказываются работать в выходные дни, отказываются делать больше, чем положено», — сказал Пригожин в аудиосообщении, которое публикует пресс-служба компании «Конкорд».

Кроме того, по словам предпринимателя, «чиновники-твари» каждый раз предъявляют новые требования, которые затягивают процесс получения необходимых бумаг и в результате погибших «музыкантов» приходится хоронить без медалей.