С приходом в Петербург оттепели улицы и дворы города покрылись льдом и лужами. Также петербуржцы жалуются на сугробы грязного снега, которые коммунальщики оставляют на обочинах, и невывезенный с контейнерных площадок мусор.

Несмотря на пришедшую в Петербург оттепель и уменьшение объемов выпавшего ранее снега, коммунальные служб не справляются с работой по уборке Петербурга. Горожане продолжают массово жаловаться на эффективную деятельность коммунальщиков.

Жители домов на проспекте Луначарского, 44 рассказали о «катке» во дворе дома. Петербуржцы жалуются на неудобства при ходьбе по обледенелым пешеходным дорожкам, а автомобильные дороги превратились в ледяные реки.

Горожане рассказали об идентичной ситуации во дворах на Асафьева, 7к2 и Композиторов 1к1.

Неубранными с новогодних праздников остаются и контейнерные площадки для мусора.

Уборка Петербурга от снега и наледи стала системной проблемой города. Несмотря на заявления губернатора Александра Беглова о полной готовности коммунальных служб к зиме, уже первые снегопады привели к «снежному коллапсу». По мнению горожан и экспертов, основной причиной провала снегоуборочной кампании является неспособность чиновников Смольного организовать эффективную уборку города.