Проект о внесении изменений в закон об административных нарушениях прошел первое чтение в Петербурге. Абсурдность принимаемых мер наталкивает многих депутатов на мысль о желании Смольного за счет петербуржцев пополнить бюджет города.

Документ предполагает введение новых правил поведения в метрополитене. Так, пассажирам запретят использовать в подземке беспилотники, провозить ролики и велосипеды без чехлов, ездить на мопедах, разводить костры и так далее. За нарушение этих правил петербуржцам будет грозить штраф. На должностных лиц законопроект не распространяется.

Новый документ пришелся по нраву не всем депутатам, многие сочли его абсурдным и анекдотичным. В петербургском метро и ранее не были замечены квадрокоптеры, езда на мопеде и разжигание костров, в связи с чем остается не понятным, зачем запрещать это на законодательном уровне.

Очевидно, что с помощью предложенных законопроектов Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым пытается пополнить городской бюджет. Ранее СМИ уже прогнозировали, что лояльный Беглову ЗакС поддержит расширение подобных мер.