Губернатор Александр Беглов не берет пример с московского мэра Сергея Собянина и не проявляет участия в жизни петербуржцев. Пассивность команды градоначальника может привести к потере работы большого количества горожан.

Собянин заявил, что российские активы концерна Renault перешли в распоряжение РФ и правительства Москвы. Он заверил, что сотрудники не останутся без работы в период действия западных санкций.

«Мы постараемся сохранить большую часть коллектива, непосредственно работающего на заводе, и у его смежников», — подчеркнул Собянин.

Однако в Петербурге дела обстоят иначе. Губернатор Александр Беглов и его команда, по всей видимости, оставили на произвол судьбы завод Nissan в Северной столице. По официальной информации, предприятие будет находиться в простое минимум до апреля 2023 года. Не исключено, что работа завода не восстановится, а значит - большое количество петербуржцев останется без работы. Функционирование предприятий Hyundai и Toyota также вызывает вопросы, но Беглов якобы не делает ничего, чтобы исправить ситуацию.