Петербург за период правления губернатора Александра Беглова стал возможно стремительно деградировать. Провал снегоуборочной кампании, отсутствие капремонта объектов культурного и исторического наследия, долгострой инфраструктурных объектов — это малая часть проблем, которые не смог решить нынешний градоначальник. Такое мнение выразили жители Петербурга в новой петиции за отставку главы города.

 

Примечательно, что за три дня горожане создали сразу три новых петиции с требованием отставки губернатора Александра Беглова. Петербуржцы требуют спасти город на Неве от разрушения, плохой уборки дорог и ужасной медицины.

 

Ранее ветераны ВОВ, блокадники и пенсионеры создали на портале Change.org петицию за отставку Беглова. В обращении к президенту РФ Владимиру Путину неравнодушные горожане потребовали отставки Беглова якобы из-за его некомпетентности в решении жизненно-важных вопросов города.

 

И вот спустя месяц появилась новая петиция горожан, уставших от бездействия градоначальника.

 

«Мы, граждане из Санкт-Петербурга, не можем более наблюдать упадок нашего любимого города! За время правления Беглова город стремительно деградирует. Отвратительная уборка зимой, отсутствие капремонта объектов культурного и исторического наследия, незавершенное строительство инфраструктурных объектов, это лишь малая часть проблем, которые не смог решить Беглов», — отмечается в сопроводительном тексте.

 

Инициаторами второй петиции стали автомобилисты. Они подчеркнули, что езда по Петербургу стала не только невозможной, но и опасной. Водители обвинили Беглова в том, что город превратился в провинцию из-за вечных пробок и плохой уборки магистралей.

 

В третьей петиции жители Петербурга требуют от Беглова немедленно разобраться с резким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией.