Набранные Минобороны РФ для участия в СВО заключенные могут быть причастны к надругательствам над мобилизованными, сообщил Telegram-канал «Котел #6». По информации источника канала, поступившие на службу из исправительных учреждений были приписаны к одному из подразделений в ДНР.

Как сообщает информатор канала, бывшие арестанты избили сослуживцев, а потом, предположительно, произвели в отношении них насильственные действия сексуального характера, руководствуясь тюремными «понятиями». Командиру подразделения якобы было известно об инциденте, но никаких мер он не предпринял.

«По-прежнему находятся на тыловых позициях и продолжают практиковать неуставные отношения в отношении мобилизованных», — пишет «Котел #6».

Администраторы TG-канала призывают Минобороны РФ принять все необходимые меры для скорейшего расследования кошмарного инцидент, и привлечь для того силы военной прокуратуры и Следственного комитета.

МО РФ занялось набором заключенных для участия в СВО с недавнего времени, после того, как ЧВК «Вагнер» полностью прекратила эту практику.