Петербургские коммунальщики до сих пор не справились с последствием обильного снегопада, который обрушился на город в конце ноября. Ситуация по-прежнему остается травмоопасной.

Начиная с 13 декабря, на улице пострадали несколько человек из-за падения наледи с крыш и гололеда на тротуаре. В некоторых случаях травмы оцениваются как серьезные. Например, на 3-й Советской улице, 21/4 60-летний мужчина получил в том числе открытую черепно-мозговую травму, скальпированную рану головы. Мужчина попал в больницу в тяжелом состоянии. Еще одной жертвой «сосульки-убийцы» стала 40-летняя женщина. На нее упала наледь на Невском проспекте, 69.

Петербуржцы уже давно просят Смольный под руководством губернатора Александра Беглова позаботиться об удалении всех сосулек с крыш и фасадов, так как переживают за свои жизни и здоровье. Но власти делают вид, что проблемы не существует. Актер Иван Краско не выдержал и написал открытое письмо Владимиру Путину. Народный артист России попросил главу государства навести порядок в Северной столице.