Потепление в Петербурге обернулось неудобствами для горожан. Накопленные на улицах города сугробы начали таять, из-за чего местные жители с трудом преодолевают препятствия в виде образовавшейся на дорогах «снежной каши».

 Конец ноября ознаменовался повышением воздуха и оттепелью в Петербурге. Однако тепло обернулось подтоплением улиц и дорог города из-за таяния вовремя неубранного снега. Жители Северной столицы по колено утопают в образовавшейся «снежной каше».

Качественная работа коммунальщиков помогла бы избежать сложившейся ситуации. Однако петербуржцы сетуют, что городские службы не вывозили снег в некоторых районах города с начала декабря. Вопреки прогнозам синоптиков, команда губернатора Александра Беглова не торопится с устранением проблемы.

Жители города также жалуются на сосульки, которые висят на крышах домов и представляют опасность для прохожих. От падения ледяных глыб уже пострадало как минимум пять жителей города.

Талые воды на улицах Петербурга рискуют превратиться в гололед уже на следующей неделе. Синоптики прогнозируют резкое похолодание.