СМИ и жители Северной столицы стали чаще сообщать об авариях с участием общественного транспорта. Они предполагают, что причиной ДТП может стать низкий уровень подготовки шоферов лазурных автобусов.

Журналисты уточнили, что после запуска транспортной реформы Смольного произошло обновление штата работников ТС.  Это могло спровоцировать увеличение числа публикаций об авариях с автобусами. В качестве примера можно привести недавнее происшествие, где, по предварительным данным, водитель этого вида транспорта не справился с управлением и врезался сначала в другой автомобиль, а после протаранил ограждение на обочине.

Никто из представителей Смольного не стал комментировать происходящее. Однако СМИ предполагают, местные власти могут вполне осознанно игнорировать инцидент.

Также стало известно, что новая модель транспортного обслуживания приводит и к другим ЧП. Так, в ночное время в городе стали загораться автобусы. Однако действующий губернатор города Александр Беглов не согласился с оценкой журналистов, обвинив последних в том, что они «любят все приукрасить».