К восстановлению Мариуполя, которым изначально должен был заниматься Петербург, подключили Тульскую область. По мнению репортера ВГТРК Александра Сладкова, привлечение региона к восстановлению города – сигнал руководству Петербурга в лице губернатора Александра Беглова, который фактически тормозит выполнение важной задачи, порученной ему федеральным центром.

Сладков напомнил в своем ТГ-канале, что за городами Донбасса, которые нуждаются в восстановлении, как ответственные закреплены российские города. Мариуполь должен был восстанавливать Петербург. Однако теперь появилась информация о том, что помощь в восстановлении Мариуполя Беглову окажет Тульская область.

«Причем губернатор Дюмин, быстро исследовавший вверенные Туле участки Мариуполя, доложил об этом на камеру Президенту. И это можно рассмотреть, как message тем, кто тормозит при выполнении важнейших государственных задач», – отметил Сладков.

Напомним, что Мариуполь и Санкт-Петербург стали городами-побратимами. Однако СМИ и эксперты уже выражали опасение по поводу того, что Смольный и Беглов вряд ли смогут справиться с задачей по восстановлению Мариуполя, поскольку в самой Северной столице в настоящее время зафиксирована масса проблем, связанных с состоянием инфраструктуры и уровнем управления.