Транспортная реформа в Петербурге действует уже полтора месяца, но изменений в лучшую сторону никто не заметил. Горожане массово жалуются в Смольный, а чиновники проявляют к ним безразличие.

Петербуржцы просят чиновников вернуть удобные прямые маршрутки. Жители Адмиралтейского района написали порядка десяти писем с пожеланием восстановить маршрутку №1, с помощью которой можно было быстро добраться до поликлиники №27, но их снова в ответ отправили отписку.

«Для многих самое важное, особенно для пожилых людей — это 27-я поликлиника. Жители тоже писали с просьбой сохранить первую маршрутку, порядка десяти писем отправили, на что нам был ответ, чтоб мы ездили на 181 автобусе, который идет частично другим маршрутом и до поликлиники не доезжает», — рассказал депутат МО Коломна в составе Адмиралтейского района Илья Киселев Peterburg News.

Киселев подчеркнул, что Смольный под руководством губернатора Александра Беглова должен был комплексно подойти к изменениям модели транспортного обслуживания. Кроме отмены маршруток нужно было позаботиться об инфраструктуре по ходу автобусов.