Петербуржцы жалуются на некачественную уборку снега и грозятся Смольному судами. Люди не верят отчетам чиновников, потому что на улицах города они видят картину, которая противоречит утверждениям комблага.

В официальной группе во «ВКонтакте» комитет по благоустройству написал о работе 1114 снегоуборочных машин и 1220 дворников. По данным ведомства, вывезено более 53 тыс. кубометров снега.

Горожане раскритиковали работу чиновников, пожаловавшись на снежные сугробы, огромные лужи и непроходимые дороги. Жительница Калининского района заявила, что подаст в суд, если ее муж сломает ногу по дороге на работу.

Снежный коллапс в Петербурге продолжается с конца ноября. Губернатор Александр Беглов говорил о готовности города к зиме, но на деле профильные комитеты Смольного и коммунальщики оказались не готовы к ликвидации последствий непогоды.

Пострадали от этого петербуржцы. Число ДТП и обращений в травмпункты возросло. Только за последние сутки пятеро горожан стали жертвами падающих с крыш ледяных глыб. Среди пострадавших был десятилетний ребенок.