Юрист Ирина Баханович дала интервью изданию «Петербург Ньюс», в котором прокомментировала заявления главы комздрава Смольного Дмитрия Лисовца. Недавно он писал о том, что в поликлиниках Северной столицы нет никаких очередей. По словам общественницы, с этой проблемой она столкнулась на примере своей семьи.

Лисовец на своей официальной странице во «ВКонтакте» сообщил о том, что не нашел в медучреждениях доказательств наличия очередей.

«Сообщения об очередях в поликлиниках не нашли подтверждения», — пишет чиновник.

Ирина Баханович на личном опыте убедилась, что ждать прихода врача на дом нужно по нескольку дней. Она рассказала, что пыталась вызвать ребенку педиатра, однако ей сообщили, что все специалисты заняты и предложили консультацию по телефону. Также  муж юристки стал свидетелем скопления большого количества при посещении поликлиники.

«Да, по поводу очередей есть много фейков. Но сказать, что очередей на улице нет, не заходя во внутрь помещения, это очень удобно. У меня муж видел как на три этажа была растянута очередь, просто мы в соцсетых об этом не писали. Зато мы поулыбались и посмеялись тому, насколько мы с нашими чиновниками в разных, в параллельных реальностях живем», — подытожила Баханович.

Ранее СМИ сообщали, что врачи Санкт-Петербурга уже несколько месяцев подряд не получают надбавки за работу с больными ковидом. Возможно, подобные обстоятельства могут стать причиной массовых увольнений, что только усугубит эпидемобстановку в городе, которым руководит Александр Беглов.