Комитет по транспорту Санкт-Петербурга сообщил об усилении новых социальных маршрутов на остановке «Арцеуловская аллея» рядом с ЖК «Чистое небо» после многочисленных жалоб от жителей города.

Ежедневно сотни петербуржцев не могли нормально уехать на работу или учебу от ЖК «Чистое небо» из-за ограниченного количества новых автобусов. После критики бездействия Комтранса в Смольном все-таки заявили об усилении маршрутов и теперь до метро «Комендантский проспект» и «Пионерская» ходят еще два автобуса, а до «Старой Деревни» - два дополнительных троллейбуса № 23, пишет «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге».

Напомним, ранее на проблему нехватки автобусов у остановки «Арцеуловская аллея» обратили внимание СМИ. После начала перехода на новую модель транспортного обслуживания (НМТО) многие жители Северной столицы регулярно жаловались на отмену маршруток. Результатом необдуманного решения Смольного стали огромные очереди на посадку в автобусах, давка и невозможность нормально передвигаться по городу.

Все это испытали на себе жители «ДК «Чистое небо», но добиться каких-то действий от властей города во главе с губернатором Александром Бегловым они смогли только после критики Комтранса, жалоб и обращения в СМИ.