Кандидата в депутаты Государственной думы поддерживают даже в некоторых африканских странах. По крайней мере, именно таки могли подумать жители САО, которые сегодня получили смс-рассылку в поддержку Галины Хованской.

Самое интересное в рассылке был даже не текст смс, а номера, с которых она производилась. Приветы в поддержку Галины Хованской летели из Нигерии, Судана и других стран Африки.

На своей странице в Facebook Галина Хованская уже опровергла свою причастность к этой информационной акции.

Сотрудникам нашей редакции так же удалось получить личные комментарии депутата, Галина Хованская категорически отрицает свою причастность к данной информационной провокации, и считает, что это происки политических оппонентов.

Кандидат в депутаты так же отправила официальное письмо на имя главы Московской избирательной комиссии.

Сообщение, которое получили жители Северного административного округа Москвы выглядело следующим образом: «С 17 по 19 сентября нам предстоит решить, кто станет нашим представителем в Госдуме. Галина Хованская является настоящим профессионалом в сфере ЖКХ. Ей удалось запретить хостелы в жилых помещениях, остановить варварские действия коллекторов по «выбиванию» долгов с жителей, прекратить практику распределения долгов между всеми жильцами дома. Благодаря Хованской участники программы Реновации не платят за капитальный ремонт, а жители коммуналок переезжают в отдельные квартиры. Герои Советского Союза и Российской Федерации, Герои Труда освобождены от платы за ЖКУ в полном объеме. Хованская голосовала ПРОТИВ повышения пенсионного возраста, увеличения НДС - 20%, «экстремистского закона». Нам нужен достойный представитель в Госдуме. Мы рассчитываем на вашу поддержку.

С Уважением,
команда Галины Хованской»

В команде Галины Хованской называют данное сообщение политической провокацией, которую гипотетически могли устроить ее непосредственные конкуренты, Мария Литвинович и Анастасия Брюханова, которые идут по тому же округу, что и Хованская, но как самовыдвиженцы.

По информации MOS.NEWS