Спикер ЗакСа Петербурга Александр Бельский проигнорировал инцидент с недопуском членов Общественного штаба по КРТ на соответствующее заседание. Об этом рассказали в СМИ.

Перепалка между общественниками и охраной произошла прямо у входа в здание петербургского парламента. Соответствующие кадры появились в Сети 13 октября. Петербуржцев, которые числились в списке Общественного штаба по КРТ, не пустили на совещание.

Сотрудники охраны объясняли свое поведение тем, что пропускают лишь «утвержденных» для участия в заседании граждан.

«Меня выбрали жители (для участия в заседании штаба – прим. Ред.), я есть в списках общественного штаба. Вам что еще нужно от меня?» — возмутилась одна из женщин, которая не смогла попасть в здание.

Спустя время в одном из петербургских Telegram-каналов появилась новость о заседании. Паблик связывают со спикером ЗакСа Бельским. Однако в сообщении не упомянули инцидент с недопуском граждан.

Закон о КРТ не раз оказывался в центре скандала в Петербурге. Жители города недовольны проектом о реновации, который инициировал губернатор Александр Беглов. Как утверждают в СМИ, закон содержит много неточностей, из-за чего петербуржцы могут лишиться своих домов и привычного уклада жизни.