В эфире «Радио России» губернатор Петербурга сообщил о том, что в больницах сократились очереди. А в это время люди с температурой и сильным кашлем часами ожидают приема врача.

О «разгрузке больниц» Александр Беглов заявил в эфире «Радио России».  По словам градоначальника очереди в больницах сократились из-за «перестройки схемы работы».

Такое сообщение губернатора разгневало пациентов петербургских медучреждений.  Петербуржцы рассказали свою правду, в которой ждать приема врача приходится по несколько часов. При чем стоят все скопом. И больные ОРВИ и зараженные коронавирусом.

Узнать кто же на самом деле говорит правду и как обстоят дела в петербургских больницах решили журналисты. Они посетили поликлиники под номерами 107, 102 и 96, а также первый консультативно-диагностический центр. После увиденного корреспонденты сделали вывод: в этой истории говорит неправду якобы только Беглов.

Только непонятно почему очереди в больницах видят все кроме властей. Может это связано с тем, что перед приездом губернатора людей из больниц выгоняют?