Суточная заболеваемость коронавирусом в Санкт-Петербурге остается высокой – за сутки с 12 по 13 декабря диагноз подтвердился почти у 2 тысяч горожан. При этом коечный фонд в городе сокращается: с 13 де декабря больница №20 Московского района вернулся к штатному режиму работы.

Врачи в Северной столице выявили 1968 новых случаев заражения коронавирусом за минувшие сутки.  Также, за последние 24 часа, от инфекции скончались 60 человек. По данным оперативного штаба, с заболеванием госпитализировали еще 270 горожан. Всего в стационарах лежит 5871 пациент, тогда как общий коечный фонд составляет всего 7949 мест.

Несмотря на статистику, власти Петербурга продолжают сокращать коечный фонд в городе, возвращая обустроенные для пациентов с коронавирусом больницы к привычной работе. Кроме того, градоначальник заявляет о контроле властей над эпидемиологической обстановкой, но Петербург по-прежнему находится в тройке лидеров по заболеваемости COVID-19 среди регионов России.

Также Александр Беглов ранее заверил горожан, что коллективный иммунитет к инфекции удастся достичь в начале 2022 года. Однако Смольный провалил прививочную кампании, и в городе вакцинировались только 45,47%.