Известный пародист высмеял петербургских чиновников за плохую уборку снега.

Известный телеведущий и пародист Максим Галкин дал концерт в Санкт-Петербурге. Во время своего выступления он пошутил по поводу плохой уборки снега в городе. По его словам, он ездит в город уже 20 лет и за все это время, в городе происходит снежный коллапс, будто зима здесь каждый раз становится сюрпризом.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/sTBoWV3afuw" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

«Что меня в Петербурге поражает, а я сколько уже, двадцать лет сюда уже езжу – каждый раз зима неожиданно приходит. Каждый раз! Никогда такого не было и вот опять, чего это она?», — пошутил Максим Галкин.

Напомним, Санкт-Петербург столкнулся со снежным коллапсом уже в начале декабря 2021 года. Тогда жители жаловались на заснеженные дороги. Городские власти проигнорировали обращения людей. В результате проблема с уборкой снега приобрела более опасные масштабы. Петербуржцы обязаны быть особенно осторожными на улице, если не хотят попасть в больницу или еще хуже. Поскольку под ногами у них голый лед, а над головами опасно свисают острые сосульки и норовит упасть с крыши снежный ком.

Максим Галкин был не первым из публичных людей, которые осмелились высказаться по поводу снежного коллапса. Его коллега по телевидению Иван Ургант предложил снять финал «Ледникового периода» в Петербурге потому, что здесь есть все для этого декорации. Более жестко выразил свое недовольство музыкант Сергей Шнуров. За что ему потом пришлось «извиняться».