На пресс-конференции ТАСС 9 февраля замглавы администрации Центрального района Михаил Долгополый пообещал убрать дворы центра от снега к концу недели. Не смотря на его заявление, работы не провели. Активисты движения «Центральный район за комфортную среду обитания» напомнили о словах Долгополого в соцсети «ВКонтакте». Также они решили собрать список адресов, где по-прежнему не убран снег и наледь.

Этот список будет направлен председателю Жилкома Олегу Зотову и вице-губернатору Анатолию Повелию. В сообществе отметили, что «заместитель главы района должен держать ответ».

Примечательно, что чиновники Смольного дают подобные обещания не впервые. К примеру, ранее Зотов хотел убрать Петербург к наступлению Нового года, однако горожане так и не дождались очищенных улиц. Затем Комблаг обещал устранить проблему до конца января, но этого так и не случилось.

Город столкнулся с обильными снегопадами еще в ноябре. Именно тогда начались проблемы с уборкой снега. Коммунальные службы уже три месяца не могут справиться с последствиями стихии. Журналисты сообщали, что снежный коллапс возник из-за нехватки мощностей у Смольного. Губернатор Александр Беглов видимо не смог вовремя подготовиться к началу зимы.