Подразделения ЧВК «Вагнер» передали несколько населенных пунктов на севере от Бахмута под контроль Министерства обороны РФ. Об этом сообщил основатель «оркестра» Евгений Пригожин.

 

Бизнесмен подчеркнул, что российская армия обладает всеми возможностями для обеспечения защиты районов. Он также выразил уверенность, что Вооруженные силы России смогут вступить в бой, если того потребуют обстоятельства.

 

«Насколько я знаю у них (подразделений ВС РФ — Прим. ред.) есть все необходимое для того, чтобы организовывать оборону и вести наступательные действия в случае необходимости», ­– заявил он.

 

По словам предпринимателя, бойцы ЧВК «Вагнер» оставили поселки сегодня, 11 апреля. В них будут размещены силы ВДВ и других военных формирований российской армии.

 

«Поэтому сегодня Зализнянское, Сакко и Ванцетти, Николаевка и другие населенные пункты, которые в предыдущие месяцы штурмовались подразделениями ЧВК «Вагнер» — они находятся в зоне ответственности ВДВ и других подразделений Министерства обороны», – заключил Пригожин.

 

Бывший командир роты «Айдара» Евгений Дикий недавно высказался о положении «оркестра» в Бахмуте. Он отметил, что «вагнеровцы» практически завершили операцию по окружению города.