Комбинат питания «Аркада» выиграл 15 тендеров на обслуживание школ Кировского района. Согласно данным ЕИС, общая сумма полученных контрактов превысила 289 млн рублей.

Другие пищевики не стали подавать заявки для участия в конкурсах, поэтому «Аркада» получила все соглашения на наиболее выгодных для себя условиях.

Раньше поставщик осуществлял свою деятельность под другим названием – «ТД Профпит». Предприятие решилось на ребрендинг после скандальной истории, случившейся в конце прошлого года в 422-й школе города Кронштадт. Там у 107 учеников была диагностирована кишечная инфекция.

Все закончилось возбуждением уголовного дела. Поставщика обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Его оштрафовали и отстранили от работы в вышеупомянутой школе.

Однако сменив название, комбинат продолжил работу на рынке соцпитания Петербурга. При этом, судя по результатам недавней проверки, пищевик по-прежнему допускает массу нарушений при организации питания.

В СМИ также писали, что поставщик может сотрудничать с одним из крупнейших комбинатов Северной столицы – «ТЗБ Петроградская». По версии журналистов, «Аркада» помогала данному предприятию осуществить рейдерский захват АО «КСП Юность».