На телеканале «Санкт-Петербург» ищут сотрудника, который «перепутал кнопки» во время передачи прямой линии с губернатором Александром Бегловым в субботу, 10 декабря. Об этом сообщает ТГ-канал «Ротонда».

Напомним, что в минувшую субботу состоялась прямая линия с губернатором. «Ротонда» отмечает, что изначально формат предполагал прямое общение градоначальника и горожан, но в итоге трансляция постоянно прерывалась, ее показывали «кусочками». СМИ предполагали, что, скорее всего, никакой прямой линии и не было, а ответы губернатора на вопросы горожан были записаны заранее.

Это подтверждает и собеседник «Ротонды» в Смольном: по его словам, общение с Александром Бегловым с горожанами на телеканале «Санкт-Петербург», представленное как прямой эфир, должно было идти полностью в записи. При этом сработал человеческий фактор: якобы один из сотрудников «перепутал» кнопки и запустил изначально в эфир «неправильную» версию. В итоге примерно на 50-й минуте «прямого эфира» губернатор «внезапно» заявил, что работает уже два часа. По данным «Ротонды», через 50 минут Беглову пришлось выйти уже в прямой эфир и пытаться исправить ситуацию. Источник отмечает, что пока на телеканале и в Смольном разбирают инцидент, каких-либо кадровых решений не принято.