Губернатор Петербурга Александр Беглов выступил в городском парламенте с отчетом о проделанной работе. Глава города ответил на вопросы депутатов, не испугавшись давления со стороны подопечных Вячеслава Макарова.

Так, парламентарий Ирина Иванова поинтересовалась у губернатора о перспективах развития города и крупных инфраструктурных проектах. Несмотря на сложность вопроса, Беглов сумел собрать актуальную информацию и дать четкий структурированный ответ.

Со слов градоначальника, основным приоритетом развития станет повышение уровня комфорта жизни для горожан. Отдельно Беглов отметил ключевые направления работы правительства, среди которых были названы следующие - улучшение дорожной сети, развитие проектов общественных пространств и модернизация инженерных сетей.

Во время выступления губернатор Петербурга отметил, что на строительство социальных объектов планируется потратить 219 млрд рублей. На развитие транспортной сети будет потрачено 420 млрд рублей. Модернизируют также тепловые сети (393 млрд рублей) и водные системы (359 млрд рублей). Беглов отметил, что необходимо привлекать для поддержки сторонние средства. На данный момент все экономические нюансы прорабатываются на федеральном уровне.

Следует признать, что подопечные Макарова, оценившие высокий уровень подготовки губернатора к мероприятию, не стали задавать новые вопросы.

Стоит отметить, что Петербург сегодня активно застраивается новыми жилыми комплексами, где имеются сложности с развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Однако расставленные Бегловым приоритеты демонстрируют его знание проблем и готовность их решать.