По мнению генерал-майора Сергея Липового, подразделения «ЧВК Вагнера» оттягивают на себя силы украинской армии с других участков фронта, ослабляя позиции ВСУ.

Он считает, что наступление «вагнеровцев» на Бахмутском направлении необходимо не только для поддержания динамики здесь, но также это вынуждает украинское военное командование сохранять в данном районе внушительные по численности силы для удержания позиций.

«То, что они работают в рамках операции, ни для кого не секрет. И действуют они хорошо, оттягивая на себя часть сил ВСУ. Это одна из задач, которая была поставлена перед ними.

Они действительно стянули на себя часть группировки украинских войск. Каждое подразделение работает по своим целям и задачам. В данном случае они сработали очень удачно. Думаю, подобная работа продолжится и впредь», – предположил генерал-майор.

Подразделения «ЧВК Вагнера» продолжают продвижение в сторону города Бахмут – ключевого звена обороны украинской армии в Донбассе. Ранее бойцы освободили ряд населенных пунктов, включая Попасную, Клиновое, Кодему, Светлодарск и распложенную рядом Углегорскую ТЭС.