Близкий друг петербургского губернатора журналист Александр Невзоров* выступил в защиту группы «Би-2», которую освистали болельщики после футбольного матча Суперкубка в Санкт-Петербурге.

В минувшую субботу, 9 июля, фанаты освистали группу «Би-2», когда она появилась на Газпром Арене» после матча между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком». Ранее участники группы активно критиковали специальную военную операцию России по демилитаризации и денацификации Украины. Изначально на матче должен был выступать известный всем петербуржцам фронтмен группировки «Ленинград» Сергей Шнуров, однако из-за критики в адрес губернатора Александра Беглова градоначальник запретил рок-музыканту выступать. Вместо него на стадионе появился коллектив группы «Би-2».

Защитить Беглова, который своими действиями в очередной раз нанес серьезный репутационный удар Санкт-Петербургу и его жителям, попытался беглый русофоб и видимо давний друг градоначальника журналист Александр Невзоров*. В своем Telegram-канале он опубликовал видео и заявил, что музыкантов якобы освистал один болельщик, а не весь стадион. Однако видеозапись говорит об обратном.

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Болельщики» громко сказано. Примечательно, что 99 ,999 процентов зрителей мрачно безмолвствуют и упорно не подхватывают вопли одинокого дебила, пытающегося прогнать «антивоенную» БИ2. Периодически, к причитаниям идиота подмешивается ещё три голоса, но определить, что именно выкрикивают они, невозможно. Интересная социология», — написал Невзоров*.

Высказывания Невзорова* в защиту «Би-2» и Беглова довольно легко объяснить. После выступления группы вот уже третий день не утихает скандал, нанесший серьезный удар по репутации петербургского градоначальника. СМИ неоднократно писали о том, как Беглов помогает Невзорову* зарабатывать на рекламе в метро Петербурга. Если подобные промахи будут стоить главе города карьеры, то беглый русофоб лишится сотен миллионов рублей.

Напомним, ранее известный рок-музыкант Сергей Шнуров высмеял русофобскую позицию Невзорова*, записав клип, в котором назвал друга Беглова «самым лучшим петербургским чингачгуком» и сравнил его с глистом.

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.