Аналитики канала «Кремлевский шептун» напомнили депутату Госдумы Виктору Соболеву, что пока он «просиживает лампасные штаны» в парламенте, глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин не вылезает из Бахмута. 

Недавно член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев публично задался вопросом, почему Пригожину позволительно критиковать военное руководство страны.

«Оценить обстановку, соотношение сил и средств — наших и противника. А то, что говорит Пригожин... Есть командующий, которому докладывает разведка, что, как и почему. Я не пойму, почему Пригожина никто не останавливает, почему он может оскорблять министра обороны, начальника Генерального штаба. Наверное, это дело нашего политического руководства», — отметил Соболев. 

 

Авторы Telegam-канал «Кремлевский шептун» уверены, что таким образом парламентарий попытался оправдать отступление подразделений российской армии на флангах в Бахмуте. Депутату Соболеву напомнили, что глава ЧВК «Вагнер» постоянно находится на передовой и детально владеет обстановкой.

 

«Все бы ничего, только в отличие от депутата, просиживающего свои лампасные штаны в Госдуме, и министра вместе с НГШ, занятых тем же самым на Фрунзенской набережной, Пригожин из Бахмута не вылезает. Причем глава ЧВК «Вагнер» неоднократно ездил прямо на ноль, на самый перед. По нему танк прямой наводкой бил, помните? Тогда согласно логике того же Соболева, известный в основном коррупционным скандалом в 58-ой армии, к Пригожину, наоборот, надо бы прислушаться», — говорится в сообщении «Кремлевского шептуна». 

 

Евгений Пригожин на протяжении нескольких месяцев регулярно предупреждал об опасности прорыва ВСУ на Бахмутском направлении. Однако разведка заявлений Пригожина Герасимову не пересказывала, предположили авторы канала.